Двигатели ЯМЗ, запчасти
ЯМЗ.РУ - двигатели ЯМЗ, запчасти ЯМЗ
ЯМЗ.РУ - поставка дизельных двигателей ЯМЗ (Ярославского Моторного Завода), запчастей ЯМЗ. На нашем сайте: каталог с основными характеристиками и фотографиями двигателей ЯМЗ, новости ЯМЗ, история завода, прайс-листы на двигатели и запасные части, форма он-лайн заявки. ЯМЗ.РУ - поставка двигателей ЯМЗ (Ярославского Моторного Завода), запчастей ЯМЗ, электростанций

Информация:     ЯМЗ.РУ - дизельные двигатели ЯМЗ, запчасти МАЗ, КрАЗ, Урал< /a> / Новости ЯМЗ


О нас

Новости ЯМЗ

Новости сайта

История ЯМЗ

Каталог
двигателей ЯМЗ

Прайс-лист на двигатели ЯМЗ

Прайс-лист на
запчасти ЯМЗ

Электрогенераторные
установки (ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ)

Продукция ОАО "КАМАЗ"

Продукция ОАО "ТМЗ"

Заказ

Контакты

Доска объявлений

Двигатели ЯМЗ, запчасти
5 апреля 2001 г.

Ярославская область. Ярославский моторный завод отказался от собственной выплавки сплавов для своей продукции и перешел на готовые материалы.

В литейном производстве ОАО "Автодизель" активно внедряется замена дорогостоящих первичных материалов (силумин, кремний, никель, медь и т.д.) на готовые сплавы. В литейном цехе № 2 проведена работа по оптимизации сплавов при производстве поршней, отработаны технические условия для оптимального содержания элементов, проведена экспериментальная проверка. В результате на сплаве АЛ-30 заменен так называемый "сплав Мале" на АК 12-АМГМ. Теперь для производства поршней используется готовый сплав с жестким регламентом по содержанию компонентов. В литейном цехе № 6 удалось заметно сократить объемы использования первичных материалов для производства фасонного алюминиевого литья. Вовлечены в производство вторичные алюминиевые сплавы, в частности внедрен готовый сплав АК-7-М2МГ.

В результате получен экономический эффект в миллионы рублей. Экономится электроэнергия, сокращается температура плавки. Стабилизируется химический состав сплава. Нет проблемы отклонений от нормы по его компонентам, т.е. решена проблема качества. Это важно особенно при производстве перспективных поршней с нирезистовой вставкой. К тому же результат не зависит от квалификации плавильщиков, т.е. исключается влияние субъективного фактора на качество выплавляемого металла. При этом удалось решить важную проблему: исключена возможность хищений меди и никеля в чистом виде, поскольку они поступают на производство уже в составе готового сплава, что обеспечивает заводу значительную экономию денежных средств.

ИА "Медиа-экспресс"
Двигатели ЯМЗ, запчасти

ЯМЗ.РУ
- самый посещаемый сайт по дизельным двигателям





Яндекс цитирования
ЯМЗ.РУ - двигатели ЯМЗ, запчасти ЯМЗ
Двигатели ЯМЗ, запчасти