Двигатели ЯМЗ, запчасти
ЯМЗ.РУ - двигатели ЯМЗ, запчасти ЯМЗ
ЯМЗ.РУ - поставка дизельных двигателей ЯМЗ (Ярославского Моторного Завода), запчастей ЯМЗ. На нашем сайте: каталог с основными характеристиками и фотографиями двигателей ЯМЗ, новости ЯМЗ, история завода, прайс-листы на двигатели и запасные части, форма он-лайн заявки. ЯМЗ.РУ - поставка двигателей ЯМЗ (Ярославского Моторного Завода), запчастей ЯМЗ, электростанций

Информация:     ЯМЗ.РУ - дизельные двигатели ЯМЗ, запчасти МАЗ, КрАЗ, Урал< /a> / Новости ЯМЗ


О нас

Новости ЯМЗ

Новости сайта

История ЯМЗ

Каталог
двигателей ЯМЗ

Прайс-лист на двигатели ЯМЗ

Прайс-лист на
запчасти ЯМЗ

Электрогенераторные
установки (ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ)

Продукция ОАО "КАМАЗ"

Продукция ОАО "ТМЗ"

Заказ

Контакты

Доска объявлений

Двигатели ЯМЗ, запчасти
19 сентября 2001 г.

Вчера ярославский губернатор Анатолий Лисицын встречался в Минске с белорусским президентом Александром Лукашенко. Вместе с представительной делегацией области в Белоруссию прибыл и глава "Сибирского алюминия" Олег Дерипаска. Еще пару лет назад он считался в Белоруссии чуть ли не персона нон-грата, а сейчас идет речь о возможности приобретения "Сибалом" пакета акций Минского автозавода. Во время переговоров, которые Дерипаска вел в Минске, обсуждалась возможность вступления МАЗа в холдинг "Руспромавто", который контролируется "Сибалом". Одно из предприятий холдинга, Ярославский моторный завод (ЯМЗ), - давний партнер МАЗа. Минский автозавод и ЯМЗ совместно выполняют союзную программу развития дизельного автомобилестроения.

После покупки "Сибалом" акций ярославского завода в белорусском правительстве забеспокоились. Поначалу предложение Дерипаски войти в состав холдинга приняли там без восторга. По оценке некоторых сотрудников совета министров Белоруссии, приход "Сибала" на МАЗ повлечет нежелательные последствия для белорусского предприятия. Премьер-министра правительства республики предупреждали о том, что Олег Дерипаска заинтересован в максимально быстром получении прибыли и вряд ли будет заниматься техническим перевооружением предприятия. Однако, судя по всему, "Сибал" сделал предложение, от которого руководство Белоруссии не смогло отказаться: 90% моторов, которые используются на машинах белорусского предприятия, поступает с ЯМЗ, и это делает положение МАЗа очень уязвимым.

AвтоТрансИнфо
Двигатели ЯМЗ, запчасти

ЯМЗ.РУ
- самый посещаемый сайт по дизельным двигателям





Яндекс цитирования
ЯМЗ.РУ - двигатели ЯМЗ, запчасти ЯМЗ
Двигатели ЯМЗ, запчасти